Найти работу в Мурманской области

Мурманская область  


21 ноября 2023  Соискателям, Новости трудоустройства

Проект «Женщины в ИТ»: бесплатная программа обучения россиянок ИТ-профессиям

Платформа женщинывит.рф

Курс позволяет не только узнать о тех возможностях, которые предоставляет ИТ-сфера, но и помогает определиться со специализацией. Вы сможете освоить цифровую профессию с нуля или же повысить свою квалификацию. Регистрация и участие в проекте доступно всем желающим.

1 шаг: Регистрация личного кабинета на сайте

2 шаг: Профориентационное тестирование (45 вопросов) — определит, какая из профессий в ИТ-сфере подойдет вам больше.

3 шаг: Доступ к образовательному курсу «Введение в ИТ» (8 видеороликов). Информация о том, чем конкретно занимается каждый специалист в данной сфере + обучающий авторский курс по выбранной специальности + сертификат о прохождении курса. Обзоры от экспертов Холдинга Т1 о мире ИТ и ролях в современной ИТ-разработке дадут новые знания и помогут заинтересованным определиться со специальностью. 

Прохождение теста и просмотр всех роликов занимает примерно 100 минут.

Плюсы ИТ-сферы:

  • Конкурентная заработная плата
  • Востребованность на рынке труда
  • Удобный график и возможность работать из дома
  • Непрерывное развитие, совершенствование навыков
  • Реальные возможности для быстрого карьерного роста

Запустил проект «Женщины в ИТ» Холдинг Т1 — один из лидеров российского ИТ-рынка, при поддержке АНО «Национальные приоритеты» и национального проекта «Цифровая экономика». Цель: привлечение женщин в ИТ-профессии и преодоление кадрового дефицита в отрасли. 

Мы понимаем, что будущее именно за профессиями в сфере информационных технологий. Каждый день в ИТ приходит все больше женщин. Каждая из вас может начать выстраивать карьеру в данной области уже сейчас. 

Если вы уже работаете в ИТ-сфере, данная платформа также может стать для вас дополнительным источником полезной информации и новых знакомств по интересам: t.me/women_and_IT.

Подготовлено по материалам женщинывит.рф

Фото: Freepik.com